Textes
Envoyés par
Lui écrire
Article sur le Padre Pio
Jean Louis Bru 
"aurian@wanadoo.fr
Choix de Prières 
chrétiennes et en vers 
François Morin 
"artfranc@videotron.ca
Pélerinage à Turin
Jean Louis Bru 
"aurian@wanadoo.fr
Le célibat des laïcs,
une autre façon de se donner
Jean Louis Bru 
"aurian@wanadoo.fr
Propos sur le bonheur
(Anonyme de 1692)
Angelique.Maestracci 
"Angelique@wanadoo.fr
Écrits, poèmes,
et extraits d'auteurs
(Didier le cormoran) 
"Anonyme" 
Extraits et lettres
du Padre Pio
Cédric André 
"cedrica@waika9.com
Un poème d'Amour
Camus Marilyne 
terres@ifrance.com
Le Chemin
Richard 
"Anonyme" 
Le plus beau cadeau de Dieu
pour notre vie : l'Eucharistie !
Jean Louis Bru 
"aurian@wanadoo.fr
Les martyrs du Burundi
Père Nicolas Niyungeco 
Adresse dans le Texte 
Écrits, poèmes,
et extraits d'auteurs
Diógenes Pereira de Araújo 
poemanet@terra.com.br
Réflexions chrétiennes - Essais sur Dieu
(une compilation personnelle)
Pierre Uhlig 
puhlig@caramail.com
Le sanctuaire marial 
de Jasna Gora en Pologne
Pierre Uhlig 
puhlig@caramail.com
Mon Amour Vivant(nombreux textes) 
(en attente de correction par l'auteur)
Soeur Mariam-Jacob, 
Moniale.
mariam.jacob@wanadoo.fr

http://site.voila.fr/mariam.jacob
L'âge de "Dieu"...
(en attente de correction par l'auteur)
Soeur Mariam-Jacob, 
Moniale.
mariam.jacob@wanadoo.fr
La chance du petit Prince
(en attente de correction par l'auteur)
Soeur Mariam-Jacob, 
Moniale.
mariam.jacob@wanadoo.fr
Le XIV ème Siècle Temps de :
St Roch de Montpellier
Jean Louis Bru 
Jean-Louis.Bru@wanadoo.fr
Lourdes, chemin d'Evangile :
(Témoignage)
Jean Louis Bru 
Jean-Louis.Bru@wanadoo.fr
D'égocentrique à Christocentrique
Dominique Maincent
eliel@club-internet.fr
Joseph, Christian, et les autres,
ouvriers........en Résurrection

Jean Louis Bru
Jean-Louis.Bru@wanadoo.fr
Nicolas Roland....
Mystique.

Alphonse-Charles Rocha

Recréation  philosophique
Envoi inconnu
Anonyme
Le Test..

Franck Alain Affali

affaliafa@yahoo.fr
La Sainteté Franck Alain Affali affaliafa@yahoo.fr
L'église dont je rêve André Pighiera pighiera.andre@wanadoo.fr
Thérèse de Lisieux André Pighiera pighiera.andre@wanadoo.fr
Cette nuit là & La prière André Pighiera pighiera.andre@wanadoo.fr
L'heure de la mort Arnaud Dumouch a.dumouch@hotmail.com
La fin du monde Arnaud Dumouch a.dumouch@hotmail.com
J'ai du prix.. & confiance Yvon Bélair yvon037@sympatico.ca
Convertion de Zola et la F.M. J.P. Libbrecht Ljlibbrecht@aol.com
Etincelle 1 André Serrano andre.serrano0921@orange.fr
Etincelle 2 André Serrano andre.serrano0921@orange.fr
Maintenant Pâques André Serrano andre.serrano0921@orange.fr